Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 382 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаЕвграфова Елена АлексеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичАбакаров Гасбулла МагомедовичШмаков Алексей АлександровичКудрин Олег ЭдуардовичКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
11.03.2015 13:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сегодня заходил в метро, у меня 2 карточки, одна социальная бабушки

, другая моя - студенческая (оплаченная)

При прохождению через турникеты сработала бабушкина, меня остановили и сказали что вы не проходили по своей карточки, и выписали счет в 2500 рублей (за проход по чужой карте)

Вопрос, можно ли уклониться от штрафа?

Вопрос от безработного номер вопроса №6279112
прочитан 35 раз
Сегодня заходил в метро, у меня 2 карточки, одна социальная бабушки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 13:24

    Здравствуйте. Да- оспаривайте постановлене о штрафе в порядке ст 30.2 КоА РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9197
ответов: 29962
Консультация
Моисеев Роман Викторович
•на сайте
Моисеев Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 71
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4702
ответов: 12451
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос