Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 177 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаМатушанская Ирина ВалерьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКузьминых Сергей ВладимировичЛапина Татьяна БорисовнаДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ира, г. Курск
30.08.2008 14:39
Россия, г. Курск | Вопросов: 6

Родители хотят оформить на меня дарсвенную на квартиру. Как мне отчислить налог на имущество

, после процедуры дарения? Он разовый?

номер вопроса №627912
прочитан 44 разa
Родители хотят оформить на меня дарсвенную на квартиру. Как мне отчислить налог на имущество

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 251 | ответов: 1431
    30.08.2008 15:23

    Уважаемая Ирина, в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными, т.е. имеющими общих отца или мать, братьями и сестрами) любые доходы как в денежной, так и натуральной формах, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц. Таким образом, если Ваши родители подарят Вам квартиру, то никакой налог после дарения Вы платить не будете.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо через сайты: http://nordlawyer.ru/blog
    http:

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2403
ответов: 7934
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 87
ответов: 180
Консультация
Филимонов Борис Юрьевич
•на сайте
Филимонов Б.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 151
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11145
ответов: 29080
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Курск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос