Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 472 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаПлясунов Константин АндреевичМингазов Юрий СаитгареевичБердников Александр ВладимировичХохряков Андрей ВикторовичТресков Алексей ВасильевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Кемерово
11.03.2015 13:21
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 27

Подскажите, пожалуйста, после рождения ребенка, в течение какого времени

он должен быть прописан? Я слышала, за проживание ребенка без прописки, грозит большими штрафами?

номер вопроса №6279125
прочитан 2 разa
Подскажите, пожалуйста, после рождения ребенка, в течение какого времени

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 13:26

    Здравствуйте.

    Дооджны зарегистрировать в течении полугода после рождения.

    За нарушение - штраф по ст 19.15.1 КоАП РФ

    Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос