Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 864

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Давлетшина фаниза фаниза, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 25

У меня такой вопрос: я передала машину к лицу который ни вписан страховку

и совершил дтп 3 хмашин. Что мне грозит?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6279176
прочитан 13 раз
У меня такой вопрос: я передала машину к лицу который ни вписан страховку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 13:47

    Вписывать лицо, которое будет управлять автомобилем, в полис ОСАГО надо. В соответствии со ст. 1 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС" владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства. Согласно п. 1 ст. 4 указанного закона владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

    Штраф 300 руб.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5633 | ответов: 19138
    из команды «Феникс»
    12.03.2015 11:10

    Если лицо управляло машиной за законных основаниях, то оно само также может нести ответственость.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29080
ответов: 93148
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36542
ответов: 88040
Консультация
Краснов Игорь Николаевич
•на сайте
Краснов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 921
ответов: 2741
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4717
ответов: 12467
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Уфа по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос