Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли приватизировать квартиру в доме, который идет под снос?

Андрей, г. Электросталь
Андрей Россия, г. Электросталь
30.08.2008 в 14:58
номер вопроса №627919
прочитан 246 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Рузаевка
    30.08.2008 15:04
    отзывов: 237 Личная консультация

    Андрей! Если дом идет под снос в связи с его аварийностью, то приватизировать в нем квартиру Вы не можете, поскольку аварийные помещения не подлежать приватизации в соответствии со статьей 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право отказать в прописке ребенка и супруги в квартире в доме который идет под снос или реконструкцию. Площадь
читать ответы (1)
У нас приватизированная трехкомнатная квартира в доме, который идет под снос. В ква ртире проживают и прописаны мой муж
читать ответы (1)
Можно ли купить квартиру в доме который идет под расселение и снос?
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в доме, который идет под снос. Собственник один, есть кто прописан, документы у него собраны все и
читать ответы (1)
В доме который идет под снос квартира приватизирована, дают взамен в новостройке, новая квартира будет так же в собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение