Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что могут описать приставы

Роман, г. Каменск-Шахтинский
Роман Россия, г. Каменск-Шахтинский
11.03.2015 в 13:34

По четырём кредитам просрочка. Пришла смс что придут приставы описывать имущество. Живу у мамы и прописана там же.своего в её доме нету кроме вещей. Что могут описать приставы?

номер вопроса №6279218
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 11.03.2015 13:36
    отзывов: 803 Личная консультация

    Без решения суда приставы описать ничего не могут, это во пе-рхыв, а во-вторых, приставы смс не шлют, это все пугалки банка

    Весть спектр юридических услуг +79873266279
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 13:39
    отзывов: 28 708 Личная консультация

    Это уловка, Вам просто врут, ничего до суда не платите. Банкирам, коллекторам двери никогда не открывайте, если приедут - звоните 02. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.03.2015 15:55
    отзывов: 191 Личная консультация

    На вашем месте я не придавал бы такого внимания смс сообщению, так как оно не несет за собой никакой юридической силы. Это ничто иное, как обычная попытка психологического давления на Вас.

    Арбитраж, Суды общей юрисдикции.
    zenkov.grn@yandex.ru
    +7-906-424-26-26 WhatsUp&Viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть просрочка по кредиту 3 месяца, сумма 15 000 р. Пришло письмо что придут пристава описывать имущество. Что делать?
читать ответы (1)
Скоро ко мне придут приставы описывать имущество а у родителей не сохранилась чеков на мебель и телевизор как доказать в
читать ответы (1)
С 2001 года являюсь собственником 1-комнатной картиры в Москве и прописана там же. В 2005 году у меня рождается сын,
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту мне пришла смс что составлена служебная записка и указана st.165 UK RF что означает указание
читать ответы (1)
Я живу с родителями и прописана там же, мы уже 18 лет стоим на очереди на квартиру, мама встала как многодетная мать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение