Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Таганрог
30.08.2008 15:29
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Имеет ли он на это право? Может ли суд рассмотреть дело и вынести решение без моей явки на суд?

Я прописана у своего отца в неприватизированной квартире. Он подал на меня в суд, чтобы выписать меня. Имеет ли он на это право? Может ли суд рассмотреть дело и вынести решение без моей явки на суд?

номер вопроса №627922
прочитан 17 раз
Имеет ли он на это право? Может ли суд рассмотреть дело и вынести решение без моей явки на суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    30.08.2008 15:34

    Уважаемая Людмила! Если Вы не проживаете в квартире и не оплачиваете коммунальные платежи, то отец может признать Вас утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Суд может рассмотреть дело в Ваше отсутствие и вынести решение, если Вы будете надлежащим образом извещены судом о дне и времени рассмотрения спора.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    31.08.2008 07:10

    Здравствуйте, Людмила!

    Если Вы не приобрели право собственности на другое жилое помещение, и не вселились на законном основании в иное жилое помещение (то есть не приобрели права пользования), при активной защите выселить Вас будет непросто.

    Если Вы имеете интерес к этой квартире, стоит подумать о заключении соглашения с адвокатом.

    ВАЖНО!

    Имейте в виду, что суд будет извещать Вас по месту регистрации, и если Вы там не проживаете, в результате чего и не получите повестку, суд на вполне законных основаниях рассмотрит дело без вашего участия. Изменить что-либо потом вряд ли будет возможно.

    Если нужна помощь - обращайтесь:

    http://don-advokat.ru/ - адвокат в Ростове-на-Дону

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4242
ответов: 11065
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2325
ответов: 10926
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1395
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11