Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Yfnfkbz, г. Чехов
30.08.2008 15:35
Россия, г. Чехов | Вопросов: 3

Действует ли отсрочка? С уважением.

Моему сыну остался один призыв, в марте 2009 года исполняется 27 ле.т До настоящего времени он получал отсрочку в связи с работой учителем в сельской школе сразу после окончания ВУЗА в 2002 году. Каждый год он предоставлял справку в военкомат о продолженнии работы в сельской шокле. Работает там и сейчас. Его никто не уведомил о том, что у него отсрочка действует и до какого времени. ПОвестки не приходили. Есть ли смысл предоставлять справку о его работе в сельсокй школе в настоящее время?. Действует ли отсрочка? С уважением. Наталия. Надеюсь на ВАш ответ.

vip  номер вопроса №627924
прочитан 39 раз
Действует ли отсрочка? С уважением.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    30.08.2008 17:35

    Уважаемая Наталия, право на получение отсрочки от призыва на военную службу обладают граждане, имеющие ВЫСШЕЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕобразование и ПОСТОЯННО работающие на ПЕДАГОГИЧЕСКИХ должностях в государственных,муниципальных или имеющих государственную акредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям)негосударственных СЕЛЬСКИХ образовательных учреждениях-НА ВРЕМЯ ЭТОЙ РАБОТЫ (пп. "в" п.2ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службы";). ДАННАЯ ОТРАЧКА ни кем НЕ ОТМЕНЯЛАСЬ, т.е. при наличии ОСНОВАНИЙ для ее получения,Ваш сын имеет ПРАВО на отсрочку от прохождения военной службы по призыву!!!! Следовательно, никаких нарушений с Вашей стороны нет.

    Удачи!

    С Уважением, С.Н.Светлова.

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 952 | ответов: 19 837
    30.08.2008 22:16

    Дополню к ответу уважаемой коллеги, что отсрочка предоставленная гражданину до вступления в законную силу изменений в ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", то есть до 1 января 2008 года действует до исчезновения оснований по которым она была предоставлена на основании ст. 5 ФЗ РФ № 104-ФЗ от 06.07.2006 г. Иными словами до увольнения Вашего сына с указанной в вопросе должности. Таким образом, в период осеннего призыва ему необходимо предоставить справку с места работы в военкомат и подтвердить тем самым право на ранее предоставленную отсрочку. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1968
ответов: 4367
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30291
ответов: 96852
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11