Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какими нормативно-правовыми актами регулируется этот вопрос?

Такая ситуация. Я родилась в Украине, а жила в России и имею российский паспорт. Не так давно переехала на ПМЖ в Крым, для того что бы официально устроиться на работу необходимо получить украинское гражданство. В консульстве говорят, что необходимо отказаться от рос. гражд. Можно ли получить укр. гражд. При этом сохранив российское. Какими нормативно-правовыми актами регулируется этот вопрос? Заранее спасибо.

Инна, г. Севастополь
Инна Россия, г. Севастополь
Рейтинг:  0 0 место
30.08.2008 в 15:31
номер вопроса №627925
прочитан 123 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для трудоустройства, как в России, так и в Укарине, достаточно оформить разрешение на работу. Гражданство при этом "менять" не придется.

    Пока не приобретете гражданство Украины, из гражданства РФ выйти не получится. Но такие требования законы наших стран (о гражданстве) - содержат.

    Юрист Россия, г. Москва
    30.08.2008 22:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь гражданкой Украины. Зарегистрирована в Крыму и получила Российский паспорт. Мне необходимо выехать из Крыма в УкраинуНужно ли разрешение отца и по какому паспорту выезжать?
читать ответы (1)
Я украинка папа ребенка россиянен ребенок родится в украине жить будем в россиии и мы не расписанны. Какое гражданство будет у ребенка и нужно ли ему как и мне пересикать границу каждые три месяца?
читать ответы (1)
Я родилась в Молдавии, но сейчас имею паспорт и Гражданство РФ. могу ли я сделать себе второй паспорт? Спасибо.
читать ответы (1)
Я 28 января писала заявление на единовременную материальную помощь для того что бы купить дрова. В течение скольких дней рассматривают заявление и размер суммы.
читать ответы (1)
Я гражданка РФ.Моя родная сестра, уроженка России и мать сына, гражданина РФ, хочет переехать на ПМЖ в Томск. Как быстро она получит гражданство РФ после выхода Указа Президента от 19.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение