Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 563

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Камбарка
11.03.2015 13:40
Россия, г. Камбарка | Вопросов: 7

Сколько часов составляет продолжительность рабочей смены у воспитателя детского приюта?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6279269
прочитан 172 разa
Сколько часов составляет продолжительность рабочей смены у воспитателя детского приюта?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    11.03.2015 14:21

    Трудовым кодексом РФ для педагогических работников уста­новлена сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 ч в неделю. Однако это не означает, что у всех педагоги­ческих работников она одинаковая. В Кодексе уточняется, что в

    зависимости от должности и (или) специальности педагогиче­ских работников с учетом особенностей их труда продолжитель­ность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) определяется уполномоченным Прави­тельством РФ федеральным органом исполнительной власти.

    Соответственно "продолжительность рабочего времени не бо­лее 36 часов" - не общеустановленная и обязательная для всех пе­дагогических работников продолжительность рабочего времени, а всего лишь ее предельная норма, которая может быть установле­на педагогическим работникам Правительством РФ или уполно­моченным Правительством РФ федеральным органом исполни­тельной власти.

    Конкретная продолжительность рабочего времени, а равно и норма часов педагогической работы за ставку заработной платы должны устанавливаться в зависимости от наименований долж­ностей педагогических работников, а также от типов и видов об­разовательных учреждений.

    В постановлении Правительства РФ от 03.04.2003 № 191 норми­рованная продолжительность рабочего времени (30 или 36 ч рабо­ты в неделю) установлена педагогическим работникам, перечис­ленным в п. 1 приложения, а норма часов за одну ставку заработной платы (18, 20, 24, 25, 30, 36 ч в неделю либо 720 ч в год) - педагоги­ческим работникам, указанным в пп. 2 и 3 того же приложения.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29068
ответов: 93127
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 372
ответов: 920
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1104
ответов: 4785
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
юристы из города Камбаркаюристы по теме "Прочее"юристы из города Камбарка по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос