Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уволиться по соглашению сторон

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
11.03.2015 в 13:39

Пожалуйста заканчивается декрет работодатель хочет чтобы я написала по собственному желанию. Выплачивать никакие выходные пособия не хочет это правильно? Возможно ли настоять уволиться по соглашению сторон какая будет запись в трудовой.

номер вопроса №6279295
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    11.03.2015 13:41
    отзывов: 41 293 Личная консультация

    Не пишите никакого заявления.Просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Москва
    11.03.2015 в 13:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 13:43
    отзывов: 298 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Пока Вы не напишете заявление об увольнении - Вас никто не уволит - не по собственному, не по соглашению.

    При наличии оснований работодатель может уволить по собственной инициативе (см. ст. 81 ТК РФ).

    По собственной инициативе можете уволиться, предупредив работодателя за 2 недели, по соглашению сторон - в любой согласованный срок.

    Так что, все зависит от Вас.

    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Москва
    11.03.2015 в 13:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволилась по собственному желанию находясь на испытательном сроке, но при этом у меня больничный, при расчёте работодатель
читать ответы (1)
Работодатель хочет, чтобы я,работающий по обычному оформлению, стал индивидуальным предпринимателем и заключил с ним
читать ответы (1)
Я увольняюсь по собственному желанию с 31.07.2015, но при этом я вышел на больничный с 19.07.2015 по 3.08.2015. Вопрос:
читать ответы (1)
Работодатель хочет чтоб я работал по 12 часов каждый день, типа за полдня можно отдохнуть, работа не сильно физически, а
читать ответы (1)
Написал по собственному желанию, 2 недели отрабатывать сказали не надо, но годовой бонус за прошлый год выплачивают только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение