Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 443
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Выплачивать никакие выходные пособия не хочет это правильно?

Пожалуйста заканчивается декрет работодатель хочет чтобы я написала по собственному желанию. Выплачивать никакие выходные пособия не хочет это правильно? Возможно ли настоять уволиться по соглашению сторон какая будет запись в трудовой.

номер вопроса №6279295
прочитан 8 раз
Выплачивать никакие выходные пособия не хочет это правильно?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 37 933 | ответов: 113 205

    Не пишите никакого заявления.Просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Ульянова Екатерина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 295 | ответов: 805

    Здравствуйте.

    Пока Вы не напишете заявление об увольнении - Вас никто не уволит - не по собственному, не по соглашению.

    При наличии оснований работодатель может уволить по собственной инициативе (см. ст. 81 ТК РФ).

    По собственной инициативе можете уволиться, предупредив работодателя за 2 недели, по соглашению сторон - в любой согласованный срок.

    Так что, все зависит от Вас.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы