Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Викторовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

Договорились о рассрочке внесения денежных средств до середине декабря 2014.

Получила задаток за продажу авто. Договорились о рассрочке внесения денежных средств до середине декабря 2014. деньги не вернул машиной пользовался два месяца при этом машина стояла на стоянке платной в марте потребовал возврат денег или о внесении остальной суммы машину сняли уже с продажи. Договора писм нет.

номер вопроса №6279306
прочитан 231 раз
Договорились о рассрочке внесения денежных средств до середине декабря 2014.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    11.03.2015 15:34

    Отсутствие документальных отношений никого ни к чему не обязывает. В чём ваш вопрос?

  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    12.03.2015 08:39

    Добрый день!

    Отсутствие договора уложнаяет данное дело, однако, возможно, не все так страшно. Согласно ГК, если нет договора, можно ссылаться на письменные доказательства, аудио-видеозапись. Думаю, имеется переписка на сайте продаж авто, или смс переписка, подтверждающая передачу указанной суммы именно в качестве залога.

    При наличие таких доказетельств действует норма о залоге, которая гласит, что если покупатель отказался от договора купли-продажи, то залог не возвращается.

    Кроме того, можете потребовать с него денежные средства за пользование автомобилем ( в Вашем случае это средняя рыночная цена)

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
Надежда Викторовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

Требует обратно деньги ,но остальные часть денег не отдал в срок до декабря 2014 и отказался от покупки,а теперь хочет чтобы машину продала или вернула деньги(задаток) ,но в марте 2015 я сняла машину с продажи.Мне пришлось оплачивать услуги стоянки пока машина стояла на продаже

номер вопроса №6285925
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    12.03.2015 07:45

    передача денег требует документального подтверждения! отдавать или нет ему деньги это ваше право. взыскать с вас деньги законным путём не получится.

Надежда Викторовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

Часть денег он перечислял через посредника по банку

номер вопроса №6286067
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    12.03.2015 08:09

    Отсутствие документально зафиксированных обязательств, так же доказательств передачи денег. Является для вашего оппонента обстоятельством не преодолимой силы.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5864
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1699
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52178
ответов: 184550
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20565
ответов: 62442
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11