Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Леонидовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На многих сайтах заявлено, что данного документа достаточно?

ИФНС, рассмотрев поданную декларацию 3-НДФЛ за 2014 г. и пакет необходимых документов, отказало в предоставлении налогового вычета за покупку квартиры в новостройке в связи с отсутствием документов, подтверждающих право собственности на квартиру, а именно свидетельства. Ситуация следующая. Этот дом-новостройка. Квартира приобретена в ипотеку в 2013 г. В апреле 2014 г. От застройщика был получен акт приема-передачи квартиры. Также имеется договор о приобретении квартиры. Свидетельство на данный дом будет получено не ранее 3 кВ. 2015 г, а на мою квартиру в лучшем случае в 2016 г. Подскажите, как получить налоговый вычет по декларации за 2014 г, на основании имеющегося акта приема-передачи квартиры, т.к. На многих сайтах заявлено, что данного документа достаточно? Спасибо!

номер вопроса №6279311
прочитан 12 раз
На многих сайтах заявлено, что данного документа достаточно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рублев Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 710 | ответов: 2 285
    11.03.2015 13:47

    Здравствуйте! Право собственности на недвижимое имущество возникает не с момента заключения договора купли-продажи, а с момента государственной регистрации сделки. Так что в настоящий момент собственником квартиры по смыслу норм действующего законодательства Вы не являетесь и, соответственно, не имеете права на налоговый вычет.

    __
    Оказываю полный спектр юридических услуг и работаю по принципу решения любых проблем до конечного результата. + 7 (964) 519-17-43

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11