Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 465 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичКадыров Руслан ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичХабарова Ядвига ГеронтьевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаДейслинг Татьяна АлександровнаГрибанов Евгений ИгоревичСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Майкоп
11.03.2015 13:52
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 1

Пожалуйста, выплачивается ли женщине-сотруднику мвд, находящейся в отпуске

по уходу да ребенком до 1,5 лет компенсация за нам жилья. На основании какого документа. В бухгалтерии отказывают ссылаясь, что письмо мирного от 2009 г с разъяснениями постановления правительства 852 от 2004 г не действует.

номер вопроса №6279319
прочитан 39 раз
Пожалуйста, выплачивается ли женщине-сотруднику мвд, находящейся в отпуске

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 13:54

    Здравствуйте.

    Да, компенсация также должна предоставляться и вам.

    Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909

    1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы.

    2. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более установленных размеров.

    В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии.

    3. Денежная компенсация военнослужащему выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия за истекший месяц по месту его военной службы.

    Денежная компенсация членам семьи военнослужащего, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, выплачивается ежемесячно воинской частью (организацией) по последнему месту военной службы военнослужащего до получения ими жилого помещения либо предоставления им субсидий по государственным жилищным сертификатам или в виде безвозмездной финансовой помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более чем в течение 1 года со дня гибели (смерти) кормильца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 5476
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23093
ответов: 113274
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28891
ответов: 92638
Консультация
юристы из города Майкопюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Майкоп по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос