Задайте вопрос юристу могу ли я через суд заставеть бывшего мужа жены выплачивать элементы моей жене,

Козлов максим александрович, г. Свободный
11.03.2015 в 14:13

Задайте вопрос юристу могу ли я через суд заставеть бывшего мужа жены выплачивать элементы моей жене, так как он не платит а я содержа его ребёнка и не могу плотит своему?

номер вопроса №6279357
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Благовещенск
    Рейтинг: — отзывов: 73
    12.03.2015 05:20

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст.80 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них). А также Вы имеете право обратиться в суд.

    В соответствии со ст.89 СК супруги обязаны материально поддерживать друг друга.В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    Оплатить ответ
    С уважением, Оксана Николаевна, e-mail: juriskonsult9111@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я через суд взыскать сумму алиментов больше 25% от зарплаты? Так как ребенку два года отдала в частный садик стоимостью 13000 руб в месяц, в государственный еще очередь не подошла!
читать ответы (1)
Могу ли я выписать через суд бывшего мужа? Дом на мне (он переписала свою долю на меня, а я ему переписала участок (в др месте)
читать ответы (1)
Могу ли я с мужа потребовать алименты 33% , на ребёнка и плюс меня так как я не работаю, а в декретом отпуске.
читать ответы (1)
У меня вопрос! Могу ли я вернуть компьютерную мышь в магазин если у меня нет упаковки, так как она была цельная, и её пришлось разрезать.
читать ответы (1)
Могу ли я просить суд отказать истцу в отказе оплачивать экспертизу при залитии так как нас не уведомили о ее проведении и назначена судебная экспертиза.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение