Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 433 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичИсаев Роман  СергеевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЛапина Татьяна БорисовнаКириллов Андрей ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валера, г. Дмитров
30.08.2008 16:15
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 19

Могу ли я зарегистрироваться по месту жительства, если: Новостройка

Могу ли я зарегистрироваться по месту жительства, если:

Новостройка, права собственности на жильё ещё незарегистрированны. Хотя дом сдан гос. комиссии уже два года назад. На руках имеются договор долевого участия и Акт приёмки-передачи. Желательно обоснуйте с ссылками на закон.

номер вопроса №627936
прочитан 76 раз
Могу ли я зарегистрироваться по месту жительства, если: Новостройка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    30.08.2008 21:13

    Сейчас нередко такие случаи решаются положительно.

    Советую начать с посещения начальника ОФМС ФР района/города.

    Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

    "17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

    документ, удостоверяющий личность;

    заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

    документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

    Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства .

    --------------------------------

    В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту) гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства."

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1472
ответов: 3556
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 972
ответов: 2649
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7430
ответов: 30524
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 544
ответов: 1605
Консультация
юристы из города Дмитровюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Дмитров по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос