Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 233

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гусева Людмила Владимровна, г. Кулебаки
Россия, г. Кулебаки | Вопросов: 1

В 2000 году у меня умер муж, осталась 3-х комн. Квартира. Заявление о вступлении

в наследство до истеч ении 6-месячного срока подали 3 человека: мать умершего и его сын от первого брака (проживают на украине), и я-пережившая супруга. Мать от своей доли нотариально отказалась в пользу внука. Документы на 1/2 часть квартиры и 1/3 доли в 1/2 части квартиры я оформила на себя. На оставшуюся долю документы так и не были оформлены. Все эти 15 лет я полностью оплачивала квартплату (дом-ЖСК). ВОПРОС: Могу ли я оставшуюся долю квартиры оформить на себя и что мне для этого сделать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6279361
прочитан 11 раз
В 2000 году у меня умер муж, осталась 3-х комн. Квартира. Заявление о вступлении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадушкина Регина Викторовна
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 2506 | ответов: 7371
    11.03.2015 13:54

    Людмила Владимировна! нет, не можете. Главное они вступили в права наследования. Пресекательных сроков для оформления квартиры законом не установлено. Новы можете подать иск о взыскании денежных средств за оплату коммунальных услуг. Также можно в судебном порядке разрешить вопрос о способе оплаты коммунальных услуг, чтобы бремя других сособственников не ложилась на ваши плечи.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12639
ответов: 36490
Консультация
Центр Защиты Прав
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 244
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Домин"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 597
ответов: 2042
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26577
Консультация
юристы из города Кулебакиюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кулебаки по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос