Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Власов, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Хочу построить 1 эт. дом на собственном участке для семьи, что для этого нужно?

Какие документы.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6279380
прочитан 15 раз
Хочу построить 1 эт. дом на собственном участке для семьи, что для этого нужно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Варламова Светлана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 82 | ответов: 218
    11.03.2015 14:01

    Здравствуйте, Вы можете построить индивидуальный жилой дом без каких-либо документов. После завершения строительства, Вам необходимо будет сделать тех.паспорт и заказать кадастровый паспорт на дом. Для государственной регистрации права на дом, необходимо будет обратиться в регистрирующий орган с кадастровым паспортом и зарегистрировать дом в упрощенном порядке.

  • Адвокат Агапова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 713 | ответов: 5 036
    11.03.2015 16:12

    Для этого нужно разрешение на строительство индивидуального жилого дома на основании ст.51 Градостроительного кодекса РФ, выдаваемое департаментом архитектуры администрации муниципального образования.

    __
    Адвокат Агапова Татьяна Владимировна, адвокат Адвокатской палаты Краснодарского края. Телефон для записи на очную платную косультацию 8-918-443-75-97.
Владимир Власов, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1
номер вопроса №6284155
  • Юрист Залевский Денис Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 63 | ответов: 210
    12.03.2015 09:46
    отредактирован
    12.03.2015 10:03

    Кадастровый план земельного участка, приостанавливающие документы на землю, далее обратится в отдел архитектуры за выдачей градостроительного плана земельного участка, выполнить топосьемку земельного участка с нанесением зоны допустимого строительства, а также схему земельного участка, одновременно обратится за техническими условиями о возможности подключение инженерных сетей, эти документы указываются в градостроительном плане земельного участка, который утверждается постановлением главы. Если что пишите мне на почту. Удачи Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9993
ответов: 28686
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6943
ответов: 21455
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48212
ответов: 126003
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11