Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 767 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варгина Ксения ВикторовнаЗахарова Анастасия СергеевнаРыльков Лев АлександровичШишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан ОлеговичБулатова Ирина ДмитриевнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Николаевна, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 24

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. Мне 3 й месяц не выплачивают пособие.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Мне 3 й месяц не выплачивают пособие. Прокуратура нехотя приняла моё заявление, в котором я просила разобраться в течении 7 дней. Скажите что делать, если ситуация не изменится, и какую компенсацию я должна получить за задержку пособия?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6279412
прочитан 18 раз
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет. Мне 3 й месяц не выплачивают пособие.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    11.03.2015 13:53

    Рассмотреть обращение должны в месячный срок...

    В судебном порядке взыскать пособие

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Шембергер Константин Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 477 | ответов: 2106
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 18:51

    согласен с коллегой

    __
    С уважением!!!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 07:32

    Здравствуйте. Если не изменится - то подавайте исковое зачявление в суд на выплату пособия самостоятельно.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 515
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 83
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 995
ответов: 3514
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12486
ответов: 36147
Консультация
юристы из города Бийскюристы по теме "Заявления"юристы из города Бийск по теме "Заявления"

Похожие вопросы:

Задать вопрос