Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 317 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чередниченко Владислав АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичКолковский Юрий ВалерьевичСнытко Виталий ВикторовичМаев Игорь КонстантиновичМаксимович Сергей ЛеонидовичСырова Александра МихайловнаЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Старый Оскол
11.03.2015 13:51
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 11

Попал в ДТП был за страхован в фортуна авто выплатили страфовки мало подскажите что делать?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6279421
прочитан 101 раз
Попал в ДТП был за страхован в фортуна авто выплатили страфовки мало подскажите что делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 14:10

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление на выплату разницы на виновника ДТП в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Дерипаска Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 479 | ответов: 1477
    11.03.2015 14:11

    Уважаемый, Дмитрий! Данный спор можно решить через суд. Обращайтесь, помогу.

    __
    Все виды юридических услуг в г.Белгороде, в том числе и представительство в суде!
    тел.8-915-573-0234
    эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 931
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28899
ответов: 92638
Консультация
Глумова Ирина Валерьевна
•на сайте
Глумова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 32
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5687
ответов: 17710
Консультация
юристы из города Старый Осколюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Старый Оскол по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос