Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Череповец
11.03.2015 13:56
Россия, г. Череповец | Вопросов: 5

К кому мне обращаться прямо к ней или непосредственно в компанию по установке домофона?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Компания по установке домофона объявила о смене уличного оборудования бесплатно, а все ключи надо покупать! Сказали не будет ни бесплатных ключей, ни пароля для того чтобы попасть в квартиру. Все в основном согласились, но я не согласна. На какую статью можно опереться, чтобы получить хоть один бесплатный ключ или пароль для входа. Правомерно ли это? Деньги собирает старшая по подъезду... К кому мне обращаться прямо к ней или непосредственно в компанию по установке домофона? Я всегда проплачиваю за год вперед, долгов по оплате нет, могут ли меня за мои действия (несогласие) отключить от трубки в квартире?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6279456
прочитан 8 раз
К кому мне обращаться прямо к ней или непосредственно в компанию по установке домофона?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванов Олег Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Череповец | отзывов: 52 | ответов: 121
    12.03.2015 12:15

    Добрый день!

    Нет, это незаконно. При установке домофона всем жильцам дома было необходимо выяснить, все ли согласны на его установку. Если часть жильцов не желает платить за установку домофона, то сумма распредяется между другими жильцами. Никто не может против воли заставить оплатить услугу. Никто также не имеет права запретить вам войти в свой дом, это нарушение гражданского кодекса и конституции. Если все же вы сталкнулись с нарушением ваших прав, обращайтесь в компетентные органы или суд.

    __
    Более подробная консультация возможна в офисе,
    записаться можно по телефону: 8(8202) 62-23-32
    С Уважением ИВАНОВ О.Ю.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9033
ответов: 27830
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9206
ответов: 29043
Консультация
Сапожникова Татьяна Павловна
•на сайте
Сапожникова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 118
ответов: 293
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 2906
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11