Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Незаконная приватизация

Егор, г. Санкт-Петербург
Егор Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 в 13:59

В 2000 году мать моей супруги приватизировала квартиру в которой были прописаны они вдвоем указав собственника только себя. Супруга на момент приватизации была совершеннолетней. Сейчас мать хочет продать квартиру. Что можно сделать?

номер вопроса №6279473
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 14:02
    отредактирован
    11.03.2015 14:04
    отзывов: 7 441 Личная консультация

    Если Ваша супруга на момент приватизации была совершеннолетней и была зарегистрирована в квартире, то мать не могла приватизировать квартиру без письменного отказа дочери от приватизации.

    Отказавшись от участия в приватизации, Ваша супруга сохраняет пожизненное право пользования квартирой, выселить её не возможно и после смены собственника.

    Но её согласия на сделку не требуется....мать может продать квартиру...

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Егор Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 в 13:59
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году родители моего мужа приватизировали квартиру. На момент приватизации они его выписали, около 2 лет у него была
читать ответы (1)
В 2000 году мной была продана неприватизированная дача, на которую была переписана на меня книжка садовода после смерти
читать ответы (1)
В 2007 году отец продал свою приватизированную квартиру, собственником которой был более 3 лет. В этом же году оплатил
читать ответы (1)
В квартире бывшего мужа были прописаны он и его мать.8 лет назад они начали приватизацию этой квартиры на бывшего мужа.
читать ответы (1)
В 1999 году на мои деньги, деньги супруги и 2 сыновей 17 и 18 лет был куплен дом. На момент покупки дома мы с супругой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение