Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новосибирск
11.03.2015 13:57
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 58

Правильно ли поступает отец недавая матери, лишенной прав, общаться со своим ребенком?

Законно ли это? можно ли,восстановив права, подать в суд на определение места жительства ребенка с матерью, если отец работает в другом городе, а дети находятся в другом месте с престарелой матерью? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6279477
прочитан 3 разa
Правильно ли поступает отец недавая матери, лишенной прав, общаться со своим ребенком?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    11.03.2015 14:38

    Здравствуйте!

    Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержание), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

    Только восстановив родительские права, можно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4697
ответов: 14015
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11352
ответов: 36916
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 545
ответов: 1813
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5614
ответов: 20434
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11