Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Реутов
11.03.2015 13:58
Россия, г. Реутов | Вопросов: 6

Подскажите сколько будет стоить составить Соглашение о прощении долга и безвозмездного пользования квартирой (на конкретный

Я живу в 2-х комнатной квартире (30 м 2 жилой площади) с 2-мя детьми (совершеннолетними).

Квартиру отец получил по службе. Она была приватезированна. И собственниками ясляюсь Я, мой бывший муж и дети. Т.е. мой муж имеет 1/4 квартиры (он в ней прописан) После развода раздела имущества не было. Прошло 6 лет

Я на протяжении 6 лет выплачиваю кредит бывшего супруга (700 000 руб) . Я была поручителем в данном кредите. Он не платил за квартиру (коммуналка, налоги и т.п.) Я подсчитала, за ним долг примерно 150 000.

Суть моего обращение. Могу ли я составить, скажем, соглашние. В котором мы зафиксируем наши договоренности, в виде обмена долгов (850 000 руб) на 1/4 квартиры.

Важный момент. Его волнует регистрация. Можно так же в этом соглашении прописать, что я обязуюсь, предоставлять ему регистрацию в этой квартире, до тех пор пока Я не продам ее...

Подскажите сколько будет стоить составить Соглашение о прощении долга и безвозмездного пользования квартирой (на конкретный срок, либо до момента ее продажи) и куда к вам можно подъехать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6279490
прочитан 24 разa
Подскажите сколько будет стоить составить Соглашение о прощении долга и безвозмездного пользования квартирой (на конкретный срок,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    11.03.2015 14:01

    Заключить данное соглашение Вы можете, стоимость его составления у всех разная, обращайтесь в личные сообщения.

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 564 | ответов: 59 202
    из команды «Удача»
    11.03.2015 14:02

    Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 556 | ответов: 3 453
    11.03.2015 18:36

    Добрый вечер, Ольга!

    Я нахожусь в Москве, встретиться можем в любом удобном для Вас месте (консультации провожу в кафе). Стоимость указанных Вами двух документов - 6000 рублей. Звоните 8-926-203-19-74.

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Аминев Денис Рафаэлевич
•на сайте
Аминев Д. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 179
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1694
ответов: 4194
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7357
ответов: 21105
Консультация
Гришин  Вячеслав  Владимирович
•на сайте
Гришин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11