Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 161

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Реутов
11.03.2015 13:58
Россия, г. Реутов | Вопросов: 6

Я живу в 2-х комнатной квартире (30 м 2 жилой площади) с 2-мя детьми (совершеннолетними).

Квартиру отец получил по службе. Она была приватезированна. И собственниками ясляюсь Я, мой бывший муж и дети. Т.е. мой муж имеет 1/4 квартиры (он в ней прописан) После развода раздела имущества не было. Прошло 6 лет

Я на протяжении 6 лет выплачиваю кредит бывшего супруга (700 000 руб) . Я была поручителем в данном кредите. Он не платил за квартиру (коммуналка, налоги и т.п.) Я подсчитала, за ним долг примерно 150 000.

Суть моего обращение. Могу ли я составить, скажем, соглашние. В котором мы зафиксируем наши договоренности, в виде обмена долгов (850 000 руб) на 1/4 квартиры.

Важный момент. Его волнует регистрация. Можно так же в этом соглашении прописать, что я обязуюсь, предоставлять ему регистрацию в этой квартире, до тех пор пока Я не продам ее...

Подскажите сколько будет стоить составить Соглашение о прощении долга и безвозмездного пользования квартирой (на конкретный срок, либо до момента ее продажи) и куда к вам можно подъехать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6279490
прочитан 24 разa
Я живу в 2-х комнатной квартире (30 м 2 жилой площади) с 2-мя детьми (совершеннолетними).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    11.03.2015 14:01

    Заключить данное соглашение Вы можете, стоимость его составления у всех разная, обращайтесь в личные сообщения.

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18098 | ответов: 55844
    11.03.2015 14:02

    Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 503 | ответов: 3320
    11.03.2015 18:36

    Добрый вечер, Ольга!

    Я нахожусь в Москве, встретиться можем в любом удобном для Вас месте (консультации провожу в кафе). Стоимость указанных Вами двух документов - 6000 рублей. Звоните 8-926-203-19-74.

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    Качественная юридическая помощь
    для жителей Москвы и МО.

Похожие вопросы:

Задать вопрос