Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 389 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаМаракулина Нина ВикторовнаПетров Владимир АнатольевичКашкин Дмитрий АнатольевичШамолюк Ирина АлександровнаПрозорова Елена ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Михайловна, г. Железногорск
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 8

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас есть ребенок

, я с ним декретном отпуске, скоро ему будет 1,5 года и мне перестанут платить по уходу за ребенком. Может ли муж подать на уменьшение процента алиментов на время пока я не выйду на работу?

номер вопроса №6279492
прочитан 25 раз
Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас есть ребенок

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    11.03.2015 14:13

    Можно подать конечно на уменьшение алиментов.

    Размер долей уплаты алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Согласно статьи 56 ГПК РФбремя доказывания обстоятельств, ложится на Вас и мужа.

    Вам необходимо привести доказательства в пользу Ваших требований.

    Вашему мужу можно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного положения, а именно того, что на его наиждивении находится еще один ребенок.

    Соответственно суд примет решение в пользу Вашего мужа, но в разумных пределах.

    Надеюсь ответила на вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 716
ответов: 2082
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18297
ответов: 110062
Консультация
Куценко Тамара Александровна
•на сайте
Куценко Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 164
Консультация
Осетров Олег Владимирович
•на сайте
Осетров О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 676
Консультация
юристы из города Железногорскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Железногорск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос