Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 140
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга Михайловна, г. Железногорск
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 8

Может ли муж подать на уменьшение процента алиментов на время пока я не выйду на работу?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас есть ребенок, я с ним декретном отпуске, скоро ему будет 1,5 года и мне перестанут платить по уходу за ребенком. Может ли муж подать на уменьшение процента алиментов на время пока я не выйду на работу?

номер вопроса №6279492
прочитан 25 раз
Может ли муж подать на уменьшение процента алиментов на время пока я не выйду на работу?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611

    Можно подать конечно на уменьшение алиментов.

    Размер долей уплаты алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Согласно статьи 56 ГПК РФ бремя доказывания обстоятельств, ложится на Вас и мужа.

    Вам необходимо привести доказательства в пользу Ваших требований.

    Вашему мужу можно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного положения, а именно того, что на его наиждивении находится еще один ребенок.

    Соответственно суд примет решение в пользу Вашего мужа, но в разумных пределах.

    Надеюсь ответила на вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы