Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли мне отказать в возврате денег?

Надежда, г. Тайшет
Надежда Россия, г. Тайшет
11.03.2015 в 14:03

Купили ребенку выжегатель по дереву. Ребенок только приступил к работе и он згорел. Как вернуть его в магазин? Могут ли мне отказать в возврате денег? Мы уже сталкивались с не качественным товаром этого магазина, но нам деньги не вернули т.к. поздно обратились.

номер вопроса №6279507
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 11.03.2015 14:04
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Не могут отказать. Возвращайте

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    11.03.2015 14:06
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Вам необходимо не просто обратиться устно в магазин, а вручить им письменную претензию со ссылками на статьи Закона РФ "О защите прав потребителей", в которой Ваше требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

    Если необходима помощь в составлении претензии, обращайтесь в раздел "Личная консультация".

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы узнать могут ли мне отказать в возврате денег за телефон который брал в кредит. У меня получилась такая ситуация
читать ответы (1)
В марте декрет, хочу сейчас на месяц уйти в отпуск, могут ли мне отказать. На работу устроилась в мбдоу 28 января 2013 г
читать ответы (1)
Купил наушники через 12 дней они сломались хотел вернуть брак в магазин но у меня отказались принимать по причине отсутствия
читать ответы (1)
Планирую идти работать в полицию, могут ли мне отказать если у отца была судимость много лет назад, но в свидетельстве о
читать ответы (1)
Купил запчасть а она мне не понадобилась резонатор Мне отказали в возврате денег только обмен на товар предложили.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение