Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 738 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСладков Антон ВладимировичТитова Анна ВасильевнаБелова Стелла ОлеговнаВантеев Сергей БорисовичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда александровна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 27

Пришла смс (от банка), что ко мне домой выехала группа РОВД.

Зачем они приедут и что мне грозит?

номер вопроса №6279559
прочитан 14 раз
Пришла смс (от банка), что ко мне домой выехала группа РОВД.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17966 | ответов: 55534
    11.03.2015 14:07

    Как доедут - не пускайте, звоните 02, их довезут в Полицию. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 732 | ответов: 2313
    11.03.2015 14:07

    Ни какая группа РОВД к Вам не приедет, это пугалки банка

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2143
ответов: 5538
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6061
ответов: 19480
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 4270
Консультация
Ворожцов Александр Вячеславович
•на сайте
Ворожцов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 74
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Кредит"юристы из города Красноярск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос