Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Красноярск
11.03.2015 14:05
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Если уволят, как будет вестись учет по двум уже закрытым больничным?

В декабре 2014 г. по семейным обстоятельствам мне пришлось оставить работу без предупреждения на 11-ть дней. На 12-ый день я официально пошел на больничный. На больничном я по сегодняшний день 11.03.2015 г. (78 дней).

Про 11 дней на работе думают, что я был на больничном.

Документов подтверждающие уважительную причину не выйти на работу, нет.

Могут ли меня уволить задним числом, 3 месяца назад?

Если уволят, как будет вестись учет по двум уже закрытым больничным? Они оформлены официально.

Если не уволят, какие возможные штрафы или наказания?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6279564
прочитан 15 раз
Если уволят, как будет вестись учет по двум уже закрытым больничным?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 756 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    11.03.2015 14:12

    Могут уволить за прогулы.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 106 | ответов: 274
    11.03.2015 14:18

    Здравствуйте!!!

    В соответствии со ст.192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    За отсутствие на рабочем месте, работодатель может применить одно из дисциплинарных взысканий указанные выше, в том числе увольнение за прогул.

    Кроме того, за 11 дней могут не начислить заработную плату .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12689
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4930
ответов: 15231
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11