Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай, г. Красноярск
Николай
11.03.2015 в 14:05
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Трудовое право

В декабре 2014 г. по семейным обстоятельствам мне пришлось оставить работу без предупреждения на 11-ть дней. На 12-ый день я официально пошел на больничный. На больничном я по сегодняшний день 11.03.2015 г. (78 дней).

Про 11 дней на работе думают, что я был на больничном.

Документов подтверждающие уважительную причину не выйти на работу, нет.

Могут ли меня уволить задним числом, 3 месяца назад?

Если уволят, как будет вестись учет по двум уже закрытым больничным? Они оформлены официально.

Если не уволят, какие возможные штрафы или наказания?

Ответить
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6279564
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 217 | ответов: 119 369

    Могут уволить за прогулы.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 108 | ответов: 279

    Здравствуйте!!!

    В соответствии со ст.192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    За отсутствие на рабочем месте, работодатель может применить одно из дисциплинарных взысканий указанные выше, в том числе увольнение за прогул.

    Кроме того, за 11 дней могут не начислить заработную плату .

    Синицын Юрий Александрович
    Юрист Онлай
    Конт. тел.+7 929 777-16-16
    Сайт: http://yuristonline.usluga.me
    Группа Вконтакте: https://vk.com/yuristonline64
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение