Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штамп в паспорте о регистрации брака

ВИКТОРИЯ, г. Симферополь
ВИКТОРИЯ Россия, г. Симферополь
11.03.2015 в 14:19

Сосед оформляет дом (первичку прошел) у него наложение на мой участок 2 м 2. в реестор писала письмо с досуд. Экспертизой, но мне отказ. Так как высшая инстанция суд, в суде лежит иск на арест, но еще не рассматривался так как нет свободных судей, с какой статьей можно через прокуратуру, чтоб затормозили процесс? 170? 170 ч 1 ук рф подходит? Спасибо.. боюсь не успеть и он оформит свой дом.

номер вопроса №6279581
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    11.03.2015 14:30
    отзывов: 65 357 Личная консультация

    ---прокуратура не станет заниматься этим вопросом. отошлёт в суд

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Соседи построили дом, отступив 3 метра и окно на втором этаже вывели ко мне во двор. Но мой сарай
читать ответы (1)
Такая ситуация, сосед на своем доме повесил видеокамеру (дорогую) и направил на мой участок в ту зону где я нахожусь и
читать ответы (1)
Оформляла пособие на ребенка (240 р) мне отказали так, как у нас разные фамилии и потребовали справку из ЗАГСА. Хотя в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: полгода назад решил поступить на службу в полицию, мне отказали так как у меня в военном билете была
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: сосед по дому в деревне решил строиться, привез на свой участок железные контейнеры типа вагончиков
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение