Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 439
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Ростов-на-Дону
11.03.2015 14:07
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 10

У меня долгов нет. Как можно наложить арест на чужое имущество?

У меня произошла странная ситуация: я купил машину в декабре прошлого года, поставил на учёт. Но решил продать недавно т.к.нужны деньги. Продал. Но человек купивший её позвонил через пару дней и сообщил что на машину наложен арест ямало-ненецким автономным округом хотя я сам и машин там никогда не были и по птс машина всегда с нову была Краснодарской и фамилии человека в связи с которым наложен арест в птс нет. Приставы ничего объяснить не могут. ЯНАО от меня на другом конце страны... Какой-то бред получается... у меня долгов нет. Как можно наложить арест на чужое имущество? Что мне делать теперь?

Вопрос от безработного номер вопроса №6279584
прочитан 62 разa
У меня долгов нет. Как можно наложить арест на чужое имущество?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 640 | ответов: 14 998
    11.03.2015 14:37

    "... Но человек купивший её позвонил через пару дней и сообщил что на машину наложен арест ..."

    А Вы всем звонящим верите безоговорочно?

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
Руслан, г. Ростов-на-Дону
11.03.2015 22:42
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 10

А вы всегда так невнимательно читаете вопросы?)))) Там же написано что: ....приставы ничего объяснить не могут....

номер вопроса №6284399
  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 495 | ответов: 20 424
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 02:46

    Фигня. Могут но не хотят. Истребуйте у них копию постановления о возбуждении исполнительного производства. там и написано кто на каком основании и когда наложил арест.

    __
    Хотите знать больше?
    Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru
    Первая консультация бесплатно.
Руслан, г. Ростов-на-Дону
13.03.2015 01:45
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 10

Да что вы? у кого это у них? У приставов ямало-ненецкого автономного округа? на билетик займёте?))) Другой конец страны...Мне нужно снять этот идиотски арест который непонятно как появился на моей машине

номер вопроса №6294968
  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 495 | ответов: 20 424
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 10:05

    Нет на билетик не займем-вы ж долг не вернете.

    Раз нужно -то обжалуйте действия приставов в соответствии с Гл.25 ГПК РФ.

    __
    Хотите знать больше?
    Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru
    Первая консультация бесплатно.
Руслан, г. Ростов-на-Дону
13.03.2015 20:41
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 10

Ну вот, даже на билетик зажали)))))

номер вопроса №6302412
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 236 | ответов: 70 022
    13.03.2015 20:43

    Мне нужно снять этот идиотски арест который непонятно как появился на моей машине

    Вам то зачем?

    Вы же пишите - машину продал...

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    13.03.2015 20:52

    Зачем вы так реагируете бурно,вам не надо ни куда ехать,заказать можно письмом,в течении 30 дней вам должны дать ответ на каком основание у вас запрет.Я думаю ,что просто у вас появился двойник с вашем авто.

Руслан, г. Ростов-на-Дону
13.03.2015 22:31
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 10

Продал то продал да не продал. Покупатель её не может из-з ареста поставить на учёт на себя. и соответственно прикатил мне её обратно. Зачем ему этот геморой. А мне то что делать? Куда мне написать? В ССП ЯНАО? Спросить на каком основании арестовали принадлежащую мне машину ведь у меня нет даже штрафов. Так? И когда получу ответ от них то что?

номер вопроса №6303200
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    14.03.2015 11:11

    Н-да, с такой реакцией издевок на наши советы - пишите в Спортлото, здесь вам помочь невозможно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111