Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 417

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Южноуральск
11.03.2015 14:09
Россия, г. Южноуральск | Вопросов: 2

Во время прежней работы зарегистрировала брак и сменила фамилию.

На работе о смене фамилии не сообщила. Теперь мне нужна справка в Службу занятости о среднем заработке, а работодатель говорит что справку может дать только на девичью фамилию, под которой я работала. В СЗН эту справку не принимают. Что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6279595
прочитан 44 разa
Во время прежней работы зарегистрировала брак и сменила фамилию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    11.03.2015 14:31

    Здравствуйте. Обязаны принять и такую справку- вместе с ней подавайте свидетельство о браке. В случае отказа ЦЗН- подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3380
ответов: 10767
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12565
ответов: 33351
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6707
ответов: 23101
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4136
ответов: 14972
Консультация
юристы из города Южноуральскюристы по теме "Документы"юристы из города Южноуральск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос