Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 272 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичРазборов  Андрей ВикторовичГудкова Галина ВасильевнаКорнеева Жанна ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМихайловский Юрий ИосифовичАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Смоленск
11.03.2015 14:09
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 12

Можно ли работать судебным приставом с высшим экономическим образованием?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6279605
прочитан 127 раз
Можно ли работать судебным приставом с высшим экономическим образованием?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 14:34

    Здравствуйте.

    Да, можете работать.

    Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

    1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава - высшее юридическое образование, для судебного пристава-исполнителя - высшее юридическое или высшее экономическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

    (в ред. Федеральных законов от 19.07.2009 N 194-ФЗ, от 06.12.2011 N 410-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    2. Судебный пристав является должностным лицом, состоящим на государственной службе. При вступлении в должность судебный пристав приносит присягу следующего содержания:

    "Я, вступая в ряды Федеральной службы судебных приставов, присягая на верность народу России и Закону, торжественно клянусь:

    беспрекословно соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации;

    настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства;

    достойно переносить трудности, связанные с исполнением служебных обязанностей;

    неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений;

    хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;

    дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.

    Служу России, служу Закону!"

    Порядок приведения к присяге судебного пристава устанавливается главным судебным приставом Российской Федерации.

    Соблюдение присяги является неотъемлемой частью служебной дисциплины судебного пристава.

    (п. 2 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

    3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

    (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    3.1. При назначении граждан Российской Федерации на отдельные должности Федеральной службы судебных приставов проводятся психофизиологическое исследование, тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия у них алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости. Порядок проведения психофизиологического исследования, тестирования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости и перечень должностей, при назначении на которые проводятся указанные психофизиологическое исследование, тестирование, определяются Министерством юстиции Российской Федерации.

    (п. 3.1 введен Федеральным законом от 22.12.2014 N 441-ФЗ)

    4. На судебных приставов распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3776 | ответов: 13081
    11.03.2015 14:57

    да это возможно если пройдете конкурс

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8577
ответов: 29659
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2002
ответов: 5707
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8706
ответов: 25932
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8766
ответов: 29842
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Смоленск по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос