Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Ноябрьск
Россия, г. Ноябрьск | Вопросов: 1

Вопрос за что мы платим 1500 тысячи за содержание и ремонт в месяц и что делать.

Мы проживаем в доме на двух хозяев с 1996 года. В нашей квартире проживают мои родители пенсионеры 1944, 1952 года рождения и я Пуреева Елена Владимировна с семьей (муж и сын 1991 г.р.) Вторая половина дома принадлежит муниципалитету в ней временно проживает семья милиционера из пяти человек (трое маленьких детей). В 2006 году мы свою половину приватизировали. За весь период проживания у нас не было ни одного ремонта. 1 апреля 2014 года в результате урагана у нас повредило конструктивные элементы крыши, а так же сорвало три листа шифера, о чем мы написали заявление и нас поставили на очередь по ремонту крыши. Правда закрыли дыры тремя листами шифера. В январе 2015 года мы узнали что компания ЖЭУ обанкротилась и нас передали в другую компанию. Теперь это компания заявляет, что ремонт крыши делать не целесообразно, так как дом старый. Вопрос за что мы платим 1500 тысячи за содержание и ремонт в месяц и что делать.

номер вопроса №6279616
прочитан 9 раз
Вопрос за что мы платим 1500 тысячи за содержание и ремонт в месяц и что делать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    11.03.2015 14:13

    Здравствуйте. Подавайцте жалобу на бездействия УК в прокуратуру и жилищную инспекцию.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1261
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5001
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11