Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оспорить решение мирового судьи

Ольга, г. Владивосток
Ольга Россия, г. Владивосток
11.03.2015 в 14:11

У нас долг по квартплате с 2009 года. Только что узнала с сайта судебных приставов об исполнительном производстве от 25.02.2015 г. О суде не знала, и конечно, не присутствовала. Можно ли оспорить решение мирового судьи, применив статью о пропуске исковой давности?

номер вопроса №6279626
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    11.03.2015 14:11
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    можно, на том основании что вас не уведомляли.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    11.03.2015 14:17
    отзывов: 9 867

    Нужно сперва восстановить сроки на обжалование - если было решение суда. Подать заявление об отмене судебного приказа- если был судебны приказ. После вышеописанного если будет судебный процес - заявить истечение сроков давности.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Владивосток
    11.03.2015 в 14:11
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На сайте судебных приставов появилось исполнительное производство от 07.2015 по исполнительному листу от 2010 года,
читать ответы (1)
По данным портала госуслуг числится штраф по статья 12.15 часть 1 КоАП РФ от 10.02.2015 г., на сайте ГИБДД штрафа нет, 17
читать ответы (1)
Написала заявление судебным приставам, Об исполнительном производстве. 10 июля 2013 г. Что бы мне дали ответ в письменной
читать ответы (1)
У судебных приставов находится решение суда от 20.02.2011 г. на содержание супруги по достяжении ребенком трехлетнего
читать ответы (1)
У человека исполнительный лист с 2009 года (раздел имущества при разводе), у судебных приставов есть заявление о нвозможности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение