Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 951
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Курганская оксана геннадьевна, г. Белгород
Курганская оксана геннадьевна
11.03.2015 в 14:13
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

У меня 3 детей потеряли с мужем работу кредит не чем платить что будет и что может вынести суд.

номер вопроса №6279638
прочитан 32 разa
У меня 3 детей потеряли с мужем работу кредит не чем платить что будет и что может вынести суд. Теги: Определение конституционного суда российской федерации, Конституционный суд Российской Федерации, Суды российской федерации, Права и свобода человека, Определение конституционного суда, Ненадлежащее исполнение обязательств, ГК РФ,

2 ответa на вопрос по теме "ребенок"

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 795 | ответов: 161 470

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Дерипаска Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 721 | ответов: 2 009

    Уважаемая, Оксана Геннадьевна! Вы можете подождать суда и ходатайствовать о снижении % неустойки.

    Нужна моя юридическая помощь? Обращайтесь: 8-915-573-0234
    эл.почта:iuris.alecsey@yandex.ru
    "В Контакте": https://vk.com/club71194716

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы