Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 710 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичСолодков Виктор ВикторовичБуланкина Светлана НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕремин Алексей АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Н., г. Москва
30.08.2008 17:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Я гражданка Украины, у меня родился ребёнок в 2003 году В москве.

Отец признал ребёнка и дал свою фамилию. Мы не состоим в браке. Является ли мой ребёнок гражданином РФ?

номер вопроса №627964
прочитан 83 разa
Я гражданка Украины, у меня родился ребёнок в 2003 году В москве.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    30.08.2008 21:01

    В соответствии с ч. 1 ст. 12 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве РФ" ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации. Т.е., если отец ребенка является гражданином РФ и признал ребенка, ребенок приобретает гражданство РФ по так называемому принципу права почвы.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2922
ответов: 8837
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Шипилов Виктор Дмитриевич
•на сайте
Шипилов В.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 190
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"