Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Анатольевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И будут ли ждать меня какие то сложности по НК?

Планирую продажу квартиры в собственности менее 3 лет. В договоре купли-продажи стоит сумма 10600000, продаю за эту же стоимость. Как лучше поступить, продавать за ту же сумму либо снизить стоимость до 10500000. И будут ли ждать меня какие то сложности по НК? Спасибо за ответ!

номер вопроса №6279651
прочитан 13 раз
И будут ли ждать меня какие то сложности по НК?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 044
    11.03.2015 14:20

    Здравствуйте!

    Если будете продавать за ту же стоимость, то избежите обязанности уплатить НДФЛ.

    В силу ст. 220 Налогового кодекса РФ, Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на сумму, связанную с приобретением квартиры (т.е. на сумму, за которую квартира была Вами куплена).

    Для этого нужно будет подать налоговую декларацию по окончанию налогового периода.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11