Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа квартиры в собственности

Евгений Анатольевич, г. Москва
11.03.2015 в 14:14

Планирую продажу квартиры в собственности менее 3 лет. В договоре купли-продажи стоит сумма 10600000, продаю за эту же стоимость. Как лучше поступить, продавать за ту же сумму либо снизить стоимость до 10500000. И будут ли ждать меня какие то сложности по НК? Спасибо за ответ!

номер вопроса №6279651
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    11.03.2015 14:20
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Если будете продавать за ту же стоимость, то избежите обязанности уплатить НДФЛ.

    В силу ст. 220 Налогового кодекса РФ, Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на сумму, связанную с приобретением квартиры (т.е. на сумму, за которую квартира была Вами куплена).

    Для этого нужно будет подать налоговую декларацию по окончанию налогового периода.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 14:14
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в собственности менее 3-х лет. Купили квартиру по договору купли-продажи за 1700 тыс руб. продаем так же по
читать ответы (1)
Какой суммы нужно платить налог при продаже квартиры (в собственности менее 3-х лет), если куплена за 2 млн 800 тысячрублей
читать ответы (1)
Продаю квартиру (в собственности менее 3 лет) за 3 млн. и на ту же сумму покупаю другую. Могу ли рассчитывать на налоговый
читать ответы (1)
Продаю трех. Комн. квартиру (в собственности менее 3 лет) за 2 млн.700 т. р. кадастр. Стоимость 2 млн 655 т. р. одновременно
читать ответы (1)
Продал квартиру в собственности менее 3 лет за 3 млн. 150 тыс. руб. Сразу же по договору долевого участия приобрел квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение