Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шаина Мария АлександровнаПлясунов Константин АндреевичФесенко Елена АлександровнаБуланкин Максим НиколаевичБердников Александр ВладимировичЦурман Андрей ЮрьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКазанцева Юлия Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван Никитов, г. Астрахань
11.03.2015 14:13
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 7

Возможно ли оспорить наследство, сестра моей бабушки подговорив моего деда

, забрала себе 1/3 доли от квартиры по составленному завещанию, мне же достались 2/3 по закону от отца и деда. Эта квартира была приватизирована на имя моей бабушки 1/3, моего отца 1/3, и моего деда 1/3, бабушка умирает 2001 год, отец и дед не торопятся оформлять наследство, потом умирает отец 2002 год, остается дед, и вот сестра бабушки подговорив его делает завещание, где хочет забрать 1/3, но мой дед не оформил наследство законно, 1/3 отца и бабушки (он принял лишь по факту так как проживает на жилплощади), и вот он умирает 2002 год, не оформив до конца все документы, я получил по закону как единственный наследник со стороны деда 1/3 отца и одну 1/3 деда (наследство по закону, два документа). Дела было 12 лет назад.

номер вопроса №6279653
прочитан 6 раз
Возможно ли оспорить наследство, сестра моей бабушки подговорив моего деда

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12050 | ответов: 36359
    11.03.2015 14:18

    На мой взгляд, нет оснований для оспаривания. Кроме того, срок исковой давности истек.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28893
ответов: 92638
Консультация
Попов Максим Владимирович
•на сайте
Попов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 316
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47875
ответов: 172534
Консультация
ООО
•на сайте
"Гражданская Правовая Консультация "ОКО""
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 527
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Астрахань по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос