Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Балтийск
Александр
30.08.2008 в 18:07
Россия, г. Балтийск | Вопросов: 1

Имею я право на получение жилья?

Я военнослужащий с 1992 года. Есть дочь 12 лет. В 2003 году получил 2-х комнатную квартиру, приватизировали на жену и дочь, я от приватизации отказался. Развелись в 2008 году. С семьей не проживаю 1 год.

Имею я право на получение жилья? Если да, то с какого момента имею право встать на очередь для получения жилья.

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №627966
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Александр, здравствуйте! Думаю, что Вас не поставят в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как жильем на данный момент Вы обеспечены.

    Согласно ст. 19 Федерального Закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", граждане, которые на момент приватизации отказались от участия в ней, сохраняют в данном жилом помещении право пожизненного пользования в этом ж/помещении.

    В связи с этим, Вы обеспечены жильем, у Вас есть право пользования в Вашей двухкомнатной квартире. Данное обстоятельство будет обязательно выяснено при написании Вами заявления о принятии на учет нуждающихся.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение