Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 560 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаДеревянко Станислав ЮрьевичСакунова Юлия АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПасечник Руслан СергеевичСоколов Николай ИгоревичОкулова Ирина ВладимировнаГатауллина Регина Раисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Балтийск
30.08.2008 18:07
Россия, г. Балтийск | Вопросов: 1

Я военнослужащий с 1992 года. Есть дочь 12 лет. В 2003 году получил 2-х комнатную квартиру

, приватизировали на жену и дочь, я от приватизации отказался. Развелись в 2008 году. С семьей не проживаю 1 год.

Имею я право на получение жилья? Если да, то с какого момента имею право встать на очередь для получения жилья.

vip  номер вопроса №627966
прочитан 25 раз
Я военнослужащий с 1992 года. Есть дочь 12 лет. В 2003 году получил 2-х комнатную квартиру

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    30.08.2008 20:22

    Александр, здравствуйте! Думаю, что Вас не поставят в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как жильем на данный момент Вы обеспечены.

    Согласно ст. 19 Федерального Закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", граждане, которые на момент приватизации отказались от участия в ней, сохраняют в данном жилом помещении право пожизненного пользования в этом ж/помещении.

    В связи с этим, Вы обеспечены жильем, у Вас есть право пользования в Вашей двухкомнатной квартире. Данное обстоятельство будет обязательно выяснено при написании Вами заявления о принятии на учет нуждающихся.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8312
ответов: 27187
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 452
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1068
ответов: 4202
Консультация
Краковский Александр Константинович
•на сайте
Краковский А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 462
ответов: 1985
Консультация
юристы из города Балтийскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Балтийск по теме "Жилищное право"