Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Дубна
11.03.2015 14:16
Россия, г. Дубна | Вопросов: 1

Учитывая то что сделка документально не оформлена,

Купил дорогостоящий велосипед (150 000) c рук будучи уверен что покупаю оригинал, продавец заверял что это так - оказалось что дешевая китайская подделка. Учитывая то что сделка документально не оформлена, но имеются свидетели факта передачи денег, email переписка, фотографии поддельного велосипеда в интерьере квартиры продавца (на фото видно характерные черты по которым можно заключить что товар подделка), есть возможно подать в суд и вернуть оную сумму, или это недоказуемо?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6279684
прочитан 26 раз
Учитывая то что сделка документально не оформлена,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 333 | ответов: 154 402
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 14:18

    Без документов проблематично.

    Попробуйте в полицию с заявлением о мошенничестве обратиться (ст. 159 УК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 496
    11.03.2015 14:24

    Без доказательства - письменного подтверждения сделки, бессмысленно в данном случае обращаться в суд.

    Даже в приеме иска будет отказано.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 422 | ответов: 113 420
    из команды «Феникс 2»
    11.03.2015 14:29

    Николай если у вас нет никаких подтверждающих документов вернуть свои деньги будет очень трудно.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    11.03.2015 14:40

    Без договора или расписки вернуть деньги проблематично, даже при перечисленных всех косвенных доказательствах

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4411
ответов: 14580
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10870
ответов: 29416
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5398
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6684
ответов: 17376
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11