Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 694 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичЕфимов Валерий ПавловичМатушанская Ирина ВалерьевнаПогосова Елена АлександровнаЛюбарский Сергей ВладимировичНемиров Олег ВалерьевичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Юрьевна, г. Барнаул
11.03.2015 14:26
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Наш приют закрывают, а сейчас нас отправляют в вынужденный простой и обещают

платить 2/3 от оклада, а это 1700 руб. Правомерны ли их действия? И сколько мы должны получать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6279688
прочитан 6 раз
Наш приют закрывают, а сейчас нас отправляют в вынужденный простой и обещают

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Швец Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 152 | ответов: 597
    11.03.2015 19:02

    Все верно. Согласно ст.157 ТК РФ, время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    __
    Необходима юридическая помощь или консультация? Звоните 8(3852) 60-90-35 (Барнаул)!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4881
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 328
ответов: 794
Консультация
Комарова Людмила Анатольевна
•на сайте
Комарова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 305
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9716
ответов: 31923
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Барнаул по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос