Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия Юрьевна, г. Барнаул
Юлия Юрьевна
11.03.2015 в 14:26
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Сколько мы должны

Наш приют закрывают, а сейчас нас отправляют в вынужденный простой и обещают платить 2/3 от оклада, а это 1700 руб. Правомерны ли их действия? И сколько мы должны получать?

номер вопроса №6279688
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Швец Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 152 | ответов: 597

    Все верно. Согласно ст.157 ТК РФ, время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение