Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 029
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Курган
11.03.2015 14:20
Россия, г. Курган | Вопросов: 2

Статья 161 часть 1 судимость погашена потерпевшая притензии не имеет что мне грозит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6279691
прочитан 11 раз
Статья 161 часть 1 судимость погашена потерпевшая притензии не имеет что мне грозит?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 317 | ответов: 68 501
    11.03.2015 14:26

    Срок скорее всего будет реальным.

  • Юрист Маркин Сергей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 189 | ответов: 21 990
    из команды «Консультанты»
    28.01.2016 01:03

    Потерпевший тут не при чем, это не дело частного обвинения, то что потерпевший не имеет претензий будет служить как смягчающее вину обстоятельство, если есть не погашенная судимость за кражу и сейчас попытка совершения кражи могут и реальный срок дать, но при положительных характеристиках могут дать и еще условно

    __
    С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru
  • на сайте
    Адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 363 | ответов: 19 596
    из команды «Консультанты»
    28.01.2016 01:09

    Здравствуйте

    Если судимость по предыдущему преступлению не снята и не погашена, смотря какой тяжести было предыдущее преступление это может быть рецидив.

    Чч. 4,5 Ст.18 УК РФ

    4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

    а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

    б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

    в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

    5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

    Наказание может быть назначено в пределах санкции ч.1 ст.158, в зависимости от многих обстоятельств может быть как условное так и реальное лишение свободы.

    Удачи

    __
    Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО
    ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ
  • Адвокат Магомедов Рауль Камилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 42 | ответов: 137
    28.01.2016 01:09

    Может грозить все, что предусмотрено статьей 158 ч. 1 УК РФ, с учетом того, что преступление не окончено. Я полагаю, 1 год лишения свободы условно. Реальный срок Вам не дадут однозначно.

    Если есть деньги - просите штраф.

    __
    За дополнительной консультацией обращайтесь:
    advokat.rm@gmail.com
    +7-925-229-79-19

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111