Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 851 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаХолодилова Ирина ВладимировнаКудрин Олег ЭдуардовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЛигостаева Антонина ВасильевнаПершина Елена ЮрьевнаКузин Евгений ИгоревичВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
11.03.2015 14:22
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Решила приобрести 2-х комнатную квартиру в г. Новосибирск на этапе строительства

Решила приобрести 2-х комнатную квартиру в г.Новосибирск на этапе строительства многоквартирного дома. Предполагается, что оплата за квартиру будет разбита на 2 платежа - 40% сразу, на этапе заключения договора, остальные 60% - через 2 месяца. Застройщик предоставил шаблоны договоров: ДДУ и договор займа. В Договоре беспроцентного займа, разумеется, не указывается за что именно застройщик получается от меня денежные средства, есть только указание суммы и срока ее предоставления заемщику, т.е. застройщику, а договор ДДУ типовой. Застройщик настаивает на том, что оба эти договора должны быть подписаны одновременно, а после внесения полной стоимости квартиры, договор ДДУ будет зарегистрирован. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерной будет такая сделка? И каковы последствия для меня как для заёмщика и будущего собственника?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6279728
прочитан 11 раз
Решила приобрести 2-х комнатную квартиру в г. Новосибирск на этапе строительства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    11.03.2015 15:17

    Такая схема достаточно широко применяется в Новосибирске, она не противозаконна. Решающее значение имеет репутация застройщика.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 91
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48124
ответов: 173150
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4047
ответов: 12363
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5246
ответов: 19353
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Новосибирск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос